Кириллический домен верхнего уровня .ДЕТИ
 

Новости

вернуться к новостям

Весеннее обновление каталога домена .ДЕТИ

07.05.2020
Весеннее обновление каталога домена .ДЕТИ

Теперь часть ресурсов представляют их авторы и создатели

Каталог лучших сайтов в домене .ДЕТИ обновлен: добавлены новые ресурсы в разделы «Воспитание и образование» , «Спорт»«Благотворительность» и «Интернет-магазины».

Еще одно нововведение – в описаниях некоторых ресурсов появились ссылки на интервью их авторов, которые были подготовлены совместно с «Разумным журналом». Это электронное издание Фонда «Разумный интернет», выполняющего функции администратора домена .ДЕТИ.

В этих беседах создатели рассказывают о «фишках» и полезных функциях своих проектов, дают советы и просто делятся мудрыми мыслями. Например, интервью можно встретить в разделе каталога «Досуг»: здесь опубликованы беседы с авторами сайтов библиотека.дети, библиогид.дети, веб-ландия.дети, разумейкин.дети, узелки.дети, фантазариум.дети и эйнштейн.дети.

Всего в каталоге порядка 150 сайтов, представляющих разные регионы России и несколько стран ближнего зарубежья. Кроме уже упомянутых категорий, в каталоге также есть рубрики «Развитие и творчество», «Конкурсы», «СМИ», «Безопасность», «Отдых», «Здоровье» и «Развлечения».  В них представлены официальные сайты детских садов, школ, домов творчества и спортивных секций; развивающие интернет-проекты и приложения для малышей и школьников; ресурсы для родителей, которые дадут советы по безопасности, а также помогут в поиске совместных развлечений; сайты конкурсов и детских медиа.

Напомним, что домен .ДЕТИ объединяет сайты детской и подростковой тематики. Все ресурсы c адресом в .ДЕТИ участвуют в двухступенчатой системе мониторинга, которая позволяет оперативно устранять уязвимости и негативный контент с их страниц. 

Зарегистрировать домен в .ДЕТИ просто: достаточно обратиться к аккредитованному регистратору и заполнить онлайн-заявку, указав в ней для каких целей планируется использовать доменное имя. Проверить доступность домена можно в разделе «Whois».