Кириллический домен верхнего уровня .ДЕТИ
 

Новости

вернуться к новостям

Позитивный контент: опубликован шорт-лист конкурса

13.12.2018
Позитивный контент: опубликован шорт-лист конкурса

12 декабря были опубликованы финалисты Восьмого Всероссийского конкурса интернет-проектов для детей и молодежи «Позитивный контент» - в 8 основных и 7 специальных номинациях.

Наиболее вероятных претендентов на победу в 2018 году определил экспертный совет конкурса, в который вошли представители компаний-организаторов и партнеров. Среди них и специалисты фонда «Разумный интернет», администратора домена .ДЕТИ.

По традиции самой популярной стала основная номинация «Лучший сайт учреждений образования и культуры». К участию в ней были отобраны более 140 проектов, в финале – 20 проектов. Догоняет по количеству участников номинация «Лучшая группа в социальных сетях», в которой были заявлены 115 пабликов во «ВКонтакте», Facebook и Instagram, а в финал вышли 11 сообществ

Самая малочисленная номинация из основных - «Лучшее мобильное приложение»: из 6 участников до финала дошли всего 3 проекта.

Cреди специальных номинаций интересом по-прежнему пользуется «Лучший сайт для детей», учрежденная фондом «Разумный интернет». Ее участниками стали порядка сотни проектов, в финале – десяток лучших.

Также в группе специальных номинаций пополнение: в этом году также были выбраны финалисты в категориях «Персональный сайт педагога» и «Новые формы позитивного контента». В последней номинации представлены виртуальные экскурсии на IZI.travel и канал на Яндекс.Дзен – необычные способы представления просветительского материала для детей, подростков и молодежи.

» Шорт-лист «Позитивный контент 2018»

Эксперты конкурса продолжат оценку сайтов-финалистов, чтобы выбрать единственного лауреата в каждой номинации.

Победители Восьмого Всероссийского конкурса “Позитивный контент” будут опубликованы на сайте 25 декабря 2018 года.

Награждение лауреатов состоится в феврале 2019 года в рамках Cyber Security Forum 2019.