Кириллический домен верхнего уровня .ДЕТИ
 

Новости

вернуться к новостям

Конкурс для юных инноваторов

17.07.2018
Конкурс для юных инноваторов

Проект в рамках технологии «умного города» могут представить школьники 5-11 классов

Продолжается прием заявок на ежегодный конкурс проектов «Юные Инноваторы Москвы. Инновации будущего».

К участию в нем приглашаются школьники 5-11 классов. В команде проекта могут быть от 1 до 6 человек - учащиеся московских школ в возрасте до 18 лет. Проект должен иметь социальную направленность и/или высокую значимость для целей модернизации города Москвы. Заявки принимаются в разноплановых и актуальных сегодня направлениях:

  1. робототехника;
  2. информационная безопасность;
  3. технологии умного города;
  4. образование с применением IT-технологий;
  5. медицина;
  6. социальные проекты;
  7. коммуникационные технологии.

Конкурс проходит в несколько этапов: первый - заочный отбор, второй - питчинги с экспертами для защиты и проработки проектов, прошедших первый этап, и третий – финальная защита проектов перед экспертами и инвесторами и торжественное награждение победителей 31 августа в рамках Московского Международного Форума «Город образования». В этот день на площадке Форума соберутся эксперты и финалисты конкурса.

Промежуточные этапы конкурса будут проходить на базе  «Точки кипения АСИ», при поддержке партнеров конкурса: городского проекта «Школа Новых Технологий», образовательной конференции EdCrunch, организаторов образовательных проектов Upgrade. Фонд «Разумный интернет» (домен .ДЕТИ) выступает информационным партнером конкурса.

Победители будут награждены памятными призами, им вручат планшеты Apple iPad, смарт-часы Apple Watch, сертификаты на обучающие программы от партнеров конкурса, а также сертификаты на регистрацию доменных имен в .ДЕТИ.

Успеть подать заявку нужно до 15 августа.

Ознакомиться с подробными правилами конкурса и подать заявку можно на сайте.