Кириллический домен верхнего уровня .ДЕТИ
 

Новости

вернуться к новостям

Итоги школьного конкурса «IT-репортер 2017-2018»

15.06.2018
Итоги школьного конкурса «IT-репортер 2017-2018»

15 июня в стенах Государственного Геологического музея имени В. И. Вернадского состоялось торжественное награждение победителей московского конкурса школьных медийных проектов «IT-репортер».

Фонд «Разумный интернет» (администратор домена .ДЕТИ) выступили партнером мероприятия и учредителем специального приза.

В борьбе IT-репортеров, которая продолжалась на протяжении всего учебного года в рамках трех тематических этапов, приняли участие 96 московских школ, 16 из них стали призерами и победителями конкурса. Среди финальных номинаций: видеоклип, телеинтервью, лонгрид, новость месяца, репортаж и другие.

С лучшими работами участников «IT-репортера» можно ознакомиться в «Медиатеке» конкурса.

Фонд отметил две работы, посвященные отраслевым мероприятиям:

  • Мультимедийная студия (ГБОУ «Школа № 2001»), Видеорепортаж с РИФ 2018


  • Перспектива TV (ГБОУ «Школа Перспектива»), Видеорепортаж с ММСО 2017

Авторы этих работ были награждены почетными дипломами, сувенирами и сертификатами на бесплатную регистрацию доменных имен .ДЕТИ сроком на год.
Кроме того, все IT-репортеры, не ставшие обладателями спецприза Фонда, но подготовившие статьи и репортажи, посвященные информационным технологиям, социальной роли интернета, использованию ИКТ в учебе и повседневной жизни, получили статус Юнкоров, а их работы продолжили участие в конкурсе «DOT-журналистика», одним из организаторов которого выступает Фонд. Результаты конкурса будут объявлены в ноябре в рамках Российской Недели Интернета (RIW 2018).
«IT-репортер»  – проект для юных журналистов и участников школьных пресс-центров. В рамках конкурса школьники снимают увлекательные видео- и фоторепортажи, готовят лонгриды, освещают ключевые образовательные мероприятия города, посещают мастер-классы от ведущих специалистов СМИ. Участвовать может любой желающий – от 1 до 11 класса. 
Организаторы: Московский центр технологической модернизации образования, Школа Новых Технологий, Московский Культурологический Лицей №1310.