Кириллический домен верхнего уровня .ДЕТИ
 

Новости

вернуться к новостям

Итоги конкурса юных инноваторов

31.08.2018
Итоги конкурса юных инноваторов

Лучшим признан проект робота для реабилитации детей с ограниченными возможностями.

31 августа в рамках Московского Международного Форума «Город образования» были подведены итоги конкурса проектов «Юные Инноваторы Москвы. Инновации будущего».

Фонд «Разумный интернет» (домен .ДЕТИ) выступил информационным партнером конкурса.

Его участниками стали школьники 5-11 классов. Их задачей было разработать проект социальной направленности и/или высокой значимости для целей модернизации города Москвы. Заявки принимались в актуальных направлениях: робототехника; информационная безопасность; технологии умного города; образование с применением IT-технологий; медицина и другие.

Победителем конкурса была признана команда в составе Алексея Осипова (8 класс), Черкасова Арсения (9 класс) и Титова Данила (10 класс), которые разработали проект робота для реабилитации детей с ограниченными возможностями по здоровью.

Серебряные призеры – ученицы 11 класса Анна Акинина и Пилипенко Екатерина, которые придумали экзоскелет-усилитель руки с нейро- и мио-интерфейсом для людей с ограниченными возможностями
На третьем месте – проект «Освещение «по-умному» Дмитрия Парамонова, Дмитрия Заир-Бека и Сергея Филиппова (11 класс)

Среди финалистов: проект устройства для печати шоколада, мобильный путеводитель по торговому пространству магазинов, карта-мнемотренажер субъектов России, интеллектуальная система энергосбережения для транспортных узлов города Москвы и другие.

Победители награждены дипломами, ценными призами и сертификатами на обучающие программы от партнеров конкурса.

Подробные итоги опубликованы на официальном сайте конкурса.